您当前的位置:首页 >> 局长信箱
◇  查询回复 ◇
  • 查询码:
  •   
◇ 栏目介绍 ◇
    您好!该栏目是您与领导交流的平台,请把您反映问题的时间、地点及具体内容填写详实,表述完整。对没有实际内容、带有个人情绪,侮辱或者诽谤他人、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定、使用不文明语言对他人进行人身攻击、漫骂、诋毁及过激的言论我们将予以删除。
    注意事项: 在留言时,请将您的个人资料填写完整( 请放心,您的资料我们将会为您保密),以便我们及时与您取得联系,这样可以使您所反映得到及时回复。此外,如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择"不公开"选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
标题:   大量违法生猪进入河南省
信息类型:   举报 是否公开:   公开
姓名:   刘** 联系电话:   1853017****
联系地址: 
 
电子邮件:   ********@**** 反映时间:   2019-06-21 15:32
信件内容:   领导你好:现在有大量来自广西省,广东省疫区违法生猪进入河南无正规检疫证明无生猪耳标,其中有一部分是病猪。他们在广西省,广东省装好猪以后是偷偷上高速,偷进湖南省,湖北省,最后进入我们河南省流入个市,每天有几十辆《二十四小时》进入我们省。希望领导尽快重视起来,让我们全省人民吃上放心肉,全省的猪不被其他省份的疫情猪传染。执法部门可以在湖北省高速省界处进行查处 谢谢!
是否回复:   正在处理中。。 回复时间:   
回复内容: