您当前的位置:首页 >> 局长信箱
◇  查询回复 ◇
  • 查询码:
  •   
◇ 栏目介绍 ◇
    您好!该栏目是您与领导交流的平台,请把您反映问题的时间、地点及具体内容填写详实,表述完整。对没有实际内容、带有个人情绪,侮辱或者诽谤他人、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定、使用不文明语言对他人进行人身攻击、漫骂、诋毁及过激的言论我们将予以删除。
    注意事项: 在留言时,请将您的个人资料填写完整( 请放心,您的资料我们将会为您保密),以便我们及时与您取得联系,这样可以使您所反映得到及时回复。此外,如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择"不公开"选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
标题:   禹州市畜牧局
信息类型:   投诉 是否公开:   公开
姓名:   刘** 联系电话:   1551585****
联系地址: 
 河南省郑州市新密市大隗镇
电子邮件:   ********@**** 反映时间:   2019-06-06 12:24
信件内容:   我与5月10日于禹州市文殊镇永顺养殖场购买120头育肥猪,购买期间未见禹州市畜牧局人员到场检测,期间装车打耳标全由行户(孙带兵)一手操作,畜牧局人员没有按照(河南省动物产地检疫流程)办公工作,全程没有见到动检人员检测,视诊,触诊,听诊,行户孙带兵直接从防疫站拿票上路,期间没有见到检疫人员,可见检疫人员对工作玩忽职守,不作为,次日我购买猪接续死亡,经郑州市动物检测中心确诊为非洲猪瘟,造成我经济近10万元。
是否回复:   正在处理中。。 回复时间:   
回复内容: