您当前的位置:首页 >> 局长信箱
◇  查询回复 ◇
  • 查询码:
  •   
◇ 栏目介绍 ◇
    您好!该栏目是您与领导交流的平台,请把您反映问题的时间、地点及具体内容填写详实,表述完整。对没有实际内容、带有个人情绪,侮辱或者诽谤他人、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定、使用不文明语言对他人进行人身攻击、漫骂、诋毁及过激的言论我们将予以删除。
    注意事项: 在留言时,请将您的个人资料填写完整( 请放心,您的资料我们将会为您保密),以便我们及时与您取得联系,这样可以使您所反映得到及时回复。此外,如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择"不公开"选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
标题:   畜禽养殖禁养区关闭搬迁有补偿吗
信息类型:   咨询 是否公开:   公开
姓名:   李** 联系电话:   1590365****
联系地址: 
 
电子邮件:   ********@**** 反映时间:   2019-05-26 11:06
信件内容:   河南省及所辖县市的畜禽养殖禁养区关闭搬迁工作,按照国家规定对养殖户是有一定补偿吧
是否回复:   已回复 回复时间:   2019-08-26 17:32
回复内容:  网友您好,畜禽养殖场关闭搬迁的补偿详细方案是由当地人民政府制定,具体情况可咨询当地人民政府或有关部门。希望以上信息对您有所帮助,感谢您对畜牧业的关注。