您当前的位置:首页 >> 局长信箱
◇  查询回复 ◇
  • 查询码:
  •   
◇ 栏目介绍 ◇
    您好!该栏目是您与领导交流的平台,请把您反映问题的时间、地点及具体内容填写详实,表述完整。对没有实际内容、带有个人情绪,侮辱或者诽谤他人、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定、使用不文明语言对他人进行人身攻击、漫骂、诋毁及过激的言论我们将予以删除。
    注意事项: 在留言时,请将您的个人资料填写完整( 请放心,您的资料我们将会为您保密),以便我们及时与您取得联系,这样可以使您所反映得到及时回复。此外,如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择"不公开"选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
标题:   2016基础繁殖母牛补贴
信息类型:   投诉 是否公开:   公开
姓名:   张** 联系电话:   1363984****
联系地址: 
 三门峡市陕州区
电子邮件:   ********@**** 反映时间:   2019-02-28 08:07
信件内容:   我在一个月之前已经向贵局长反应了2016年繁殖母牛补贴还没有发放到农户。贵局长于2019年1月28日回复说正在安排发放。时间已经1个月了。还没有发放。贵局长督促了吗?
是否回复:   已回复 回复时间:   2019-03-12 09:45
回复内容:  网友: 您好! 您2019年2月28日在河南省畜牧业信息网网站上所咨询关于母牛补贴等问题,现答复如下: 首先很感谢您对畜牧业的关注! 关于基础母牛扩群增量项目补助资金,省财政已于2018年6月份拨付到地方财政部门。收到您反映的问题后,省局领导高度重视,立即委派畜牧处督促三门峡市、陕县畜牧部门和财政部门按照项目实施要求发放新增犊牛补助资金。据悉,2016年的补助资金已经发放完毕,2017年的补助资金陕县财政局正在按照一定程序申请发放,请您耐心等待。具体的情况您可以到当地的畜牧部门咨询。 希望以上信息对您有所帮助。再次感谢您对畜牧业的关注!