您当前的位置:首页 >> 局长信箱
◇  查询回复 ◇
  • 查询码:
  •   
◇ 栏目介绍 ◇
    您好!该栏目是您与领导交流的平台,请把您反映问题的时间、地点及具体内容填写详实,表述完整。对没有实际内容、带有个人情绪,侮辱或者诽谤他人、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定、使用不文明语言对他人进行人身攻击、漫骂、诋毁及过激的言论我们将予以删除。
    注意事项: 在留言时,请将您的个人资料填写完整( 请放心,您的资料我们将会为您保密),以便我们及时与您取得联系,这样可以使您所反映得到及时回复。此外,如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择"不公开"选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
标题:   没有检验章的猪肉能吃吗
信息类型:   建议 是否公开:   公开
姓名:   赵** 联系电话:   1896458****
联系地址: 
 西平专探街
电子邮件:   ********@**** 反映时间:   2018-12-19 14:30
信件内容:   西平县杨庄乡仪封街道上的猪肉都是私自宰杀的,价钱七块自己杀在集市上销售,不过年过节的每天的十点之前小小的街道可以销售十来头猪肉,也没有见有关部门监管啊,给你个建议暗查一下仪封街的猪肉让老百姓吃着放心肉,食品监管这么严,这小小街道没人监管是不是有猫腻,可以暗查一下,每天十点之前可以看看,不求回报只求关注
是否回复:   已回复 回复时间:   2019-01-17 15:49
回复内容:  网友你好: 省总队接到反映驻马店市西平县杨庄乡仪封街道存在销售私屠滥宰猪肉的举报后,立即给驻马店市支队下发调查函,调查情况和结果如下:西平县畜牧兽医执法大队组织人员于2018年12月30日上午对杨庄乡仪封街道进行突击检查。检查组对6个肉架子查验,并到经营户家中查看,发现仪封街南头陈国营家中有锅台一个,检查组执法人员立即对其进行拆除,现场未发现私屠滥宰行为。其余几家家中未发现私屠滥宰锅台。2019年1月4日,县大队联合食药监局执法人员共23人,当天两次对杨庄乡仪封街进行突击检查,肉品经营户证章齐全,未发现异常。 西平县畜牧兽医执法大队表示今后将联合食药监局加强对杨庄乡仪封街及西平县肉品经营集中区域的监督巡查,打击私屠滥宰等违法行为,保障上市肉品质量安全。