您当前的位置:首页 >> 局长信箱
◇  查询回复 ◇
  • 查询码:
  •   
◇ 栏目介绍 ◇
    您好!该栏目是您与领导交流的平台,请把您反映问题的时间、地点及具体内容填写详实,表述完整。对没有实际内容、带有个人情绪,侮辱或者诽谤他人、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定、使用不文明语言对他人进行人身攻击、漫骂、诋毁及过激的言论我们将予以删除。
    注意事项: 在留言时,请将您的个人资料填写完整( 请放心,您的资料我们将会为您保密),以便我们及时与您取得联系,这样可以使您所反映得到及时回复。此外,如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择"不公开"选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
标题:   六里村污染致癌味道
信息类型:   举报 是否公开:   公开
姓名:   李** 联系电话:   1803761****
联系地址: 
 河南省固始县胡族镇
电子邮件:   ********@**** 反映时间:   2018-12-01 23:34
信件内容:   河南省固始县胡族镇六里村宋营子污染严重 污水淹没河流。空气中弥漫着。臭气。这些臭气来自于。猪 六里村养殖很多。全部。都是养猪的。但是猪粪水到处乱流。早晨没有一个。干净的河流和一片清新的空气。 宋营子 杨洪明 孟庆刚。郑祖华 还有等等很多。 请领导下来逐个排查。 看一下我们的污水情况。是否属实 让我们备受。疾病困扰的。空气污染已经造成老年人癌症高发。宝宝没法呼吸到一片清新空气。希望领导能帮我们封了这些破坏环境的猪场。帮我们把污水处理掉。
是否回复:   已回复 回复时间:   2018-12-10 15:06
回复内容:  李恒:     你在河南省畜牧业信息港反映的问题已获悉。根据环保法相关规定,环保执法职责隶属环保部门,我局已将你反映的问题向河南省生态环境厅移交。待环保执法处理结果反馈我局后,我们将及时告知。